5 сентября в начальной школе проведена викторина: « Безопасное электричество». Учащиеся начальных классов  познакомились с правилами «Бережное отношение к энергетическим ресурсам, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами; к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту. Викторина прошла интересно. Учащиеся выбирали правильные ответы, приводили примеры, сделали соответствующие выводы по энергосбережению.

ВместеЯрче ВместеЯрче

 12 сентября с обучающимися 5-9 классов проведен тематический урок  по теме "Энергосберегающие технологии" с целью приобретения и усвоения знаний по основам энергосбережения.

На уроке ребятам рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Также школьники просмотрели презентацию  энергосбережение и энергоэффективность».

Обучающихся  познакомили с основными принципами энергосбережения; проблемами энергосбережения в разных отраслях хозяйства, в быту и возможными путями их решения; различными приемами энергосбережения в быту и их использованием; с современными приборами учета потребляемой энергии.

ВместеЯрче 

23 сентября прошла беседа на тему

«Электроприборы в быту и как снизить потребление электроэнергии.»

Ребята познакомились с правилами техники безопасности при использовании бытовых электроприборов. Предложили способы экономного их использования. Составили памятку по технике безопасности.

Энергосбережение

30 сентября прошла игра на тему "Энергия в быту и ее бережливость"

Учащиеся 9 класс познакомились с правилами использования энергии в быту. Учащиеся активно принимали участие в игре выбирали правильные ответы, приводили примеры, сделали соответствующие выводы по энергосбережению.

Энергия ее бережливость

энергия

8 октября в школе прошел классный час «Энергосбережение и экология начинается с меня»

Учащиеся 5-6  класса узнали о взаимосвязи экологии и энергосбережения. Совместно составили полезные советы: «Как сберечь энергию». Изобразили правила энергосбережения в виде плаката. Нарисовали рисунки на тему: «Как мы можем помочь экологии»

энергосбережение

 

 16 октябряв МБОУ "Слободчиковская ООШ" прошел Классный час на тему "Энергосбережение и экологическая безопасность" В мероприятии приняли участие обучающиеся 3-6 классов. Были обсуждены следующие понятия: энергия, энергосбережение,невозобновляемые и возобновляемые источники энергии. 

Также была проведена викторина по энергосбережению. Ребятя отвечали на вопросы и обсуждали правильные ответы.  Презентация 

Просмотр фильма